William Hoare of Bath
(England 1707-1792) Paar Zeichnungen, 1. Studie eines Mädchens beim Sticken, rote Kreide auf Papier, 17,5 x 11 cm, 2. Porträtstudie einer jungen Frau, nach links oben blickend, schwarze und rote Kreide auf Papier, 22,7 x 18,7 cm, auf Unterlage kaschiert, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: laut beiliegender Rechnung Sabin Galleries Ltd., London, Verkauf an Georg Eisler (Wien 1928-1998) am 5. Dezember 1974 bzw.18. November 1975.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 450.-
William Hoare of Bath
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |